]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арест оппозиционера Лебедева продлили до 17 февраля

15:58 11.12.2012
Константин Лебедев © РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Константин Лебедев © РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Басманный суд продлил срок ареста Константина Лебедева, помощника координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, до 17 февраля, сообщает РАПСИ. Мужчина является одним из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков.

Следственный комитет РФ заинтересовался деятельностью Удальцова, Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева после выхода фильма «Анатомия протеста-2», снятого телеканалом НТВ. Если верить киноленте, оппозиционеры готовили государственный переворот в России на деньги из-за рубежа. В частности, демонстрировалось видео, на котором активисты якобы ведут переговоры с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Российские оппозиционеры, как и грузинский политик, полагают, что дело возбудили по политическим мотивам. По словам Таргамадзе, главной целью всего расследования является арест Удальцова. На данный момент Развозжаев и Лебедев арестованы, а Удальцов находится под подпиской о невыезде.

Лебедева заключили под стражу 18 октября 2012 года. В этот же день во время суда выяснилось, что видеозапись, использованную в «Анатомии протеста», редактор НТВ Алексей Малков получил на улице от незивестного грузина.

Как бы то ни было, СК подтвердил, что записи, показанные в фильме, являются подлинными. Плюс ко всему, сегодня следователи заявили, что у них есть достаточно доказательств того, что Таргамадзе финансировал противоправную деятельность российских оппозиционеров.

Темы: Россия, Массовые акции и беспорядки в России, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Преследование активистов «Левого фронта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
наше последнее лето «Убежать» (интернет-сингл)
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Zero People «Песни времени»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.